產品中心您現在的位置:首頁 > 產品展示 > > Anritsu日本安立 > MP2110A日本安立MP2110A采樣示波器

日本安立MP2110A采樣示波器

更新時間:2019-09-05

簡要描述:

日本安立MP2110A采樣示波器支持的應用:評估數據中心、核心網/城域網、4G / 5G移動回傳和5G移動前傳使用的25G / 50G / 100G / 200G / 400G光傳輸模塊,光纜以及相關部件的物理層性能

 向日葵app下载安装色科技主要代理的儀器設備:EMC電磁兼容性測試測量方案,射頻微波無線通信測試儀,矢量網絡分析儀、信號與頻譜分析儀、
射頻微波毫米波信號發生器、無線通信綜合測試儀、手機PDA綜合測試儀、藍牙WIFI/NFC綜合測試儀、音視頻分析儀、
數字示波器、函數/任意波/脈衝信號發生器、數字萬用表、可程控交直流電源、電子負載、
時間頻率計數器、功率計、功率分析儀等電子測試測量儀器儀表。

日本安立MP2110A采樣示波器

用於100/200 / 400G多通道塊/器件的研發和製造

一體化儀器,內置 BERT 和采樣示波器

  • 最多可使用 4 通道 BERT 和雙通道采樣示波器同時測量  UPDATED
  • 快速測量和高性能縮短測試時間,提高產量,並降低設備投入成本
    • 采樣示波器
      • 約 5 秒時間可捕獲 100 萬個樣本,采樣速率高達 250,000 樣本/秒
      • 內置高靈敏度 O/E(-15 dBm,典型值,SMF)
      • 高帶寬:35 GHz (光, SMF), 25 GHz (光, MMF), 40 GHz (電)
      • 低抖動:200 fs rms(典型值)
      • NRZ和PAM4信號分析能力,支持的53-Gbaud PAM4分析
      • 用於NRZ和PAM4的內置時鍾恢複單元(CRU)
      • NRZ抖動分量分析
    • BERT
      • 低抖動PPG:600 fs(典型值)
      • 高靈敏度ED:25 mV(典型值)
  • 內置PC支持穩定快速測量
  • 使用示例程序輕鬆配置測量係統

支持的應用:評估數據中心、核心網/城域網、4G / 5G移動回傳和5G移動前傳使用的25G / 50G / 100G / 200G / 400G光傳輸模塊,光纜以及相關部件的物理層性能

傳輸路徑: Ethernet、eCPRI/RoE、CPRI、SDH/SONET、OTN、InfiniBand、Fibre Channel

光收發器/模塊: SFP28、QSFP28、CFP2/4/8、SFP56、QSFP56、OSFP、QSFP-DD

電纜: Active Optical Cable(AOC)、Direct Attach Cable(DAC)

設備: TOSA、ROSA、High-Speed Optical Engine、PHY、Driver IC

日本安立MP2110A采樣示波器

 BERTWave MP2110A 是一款內置誤碼率測試儀 (BERT) 和采樣示波器的一體化測量儀器,支持光學模塊的誤碼率 (BER) 測量、眼圖分析等評估操作。

為了評估光學通訊係統中使用的光學模塊,需要使用 BERT 和采樣示波器。在此之前,評估 QSFP28 和 SFP28 等典型的光學模塊需要使用獨立的 BERT 和采樣示波器,但有了內置 4 通道 BERT 和雙通道采樣示波器的一體化 BERTWave MP2110A,就無需再使用單獨的儀器,從而降低了儀器投入資本和生產成本。
而且,BERTWave MP2110A 不僅可在光學模塊的 RX 側同時測量多達 4 個通道的誤碼率 (BER),還能同時在 Tx 側執行最多 4 個通道的眼圖模板測試和眼圖分析。此外,MP2110A 采樣示波器的采樣速率高達 250,000 樣本/秒(比上一代儀器快六倍),可更快地執行眼圖模板測試和眼圖分析。支持NRZ信號掩模邊緣測量和抖動分析。還可以分析PAM4信號,並支持高達53 Gbaud的TDECQ測量。采用 BERTWave MP2110A 可同時執行 BER 測量和眼圖分析,使測量時間縮短 65%。

MP2110A BERT 在標準配置下可測量 24.3Gb/s 至 28.2 Gb/s 的比特率,安裝 Opt-093 後則可測量 9.5Gb/s 至 14.2 Gb/s 的比特率。內置采樣示波器支持的帶寬為 40 GHz(電學 I/F)、35 GHz(SMF,光學 I/F)和 25 GHz(MMF,光學 I/F)。此外,該采樣示波器還標配內置 100 Gb/s 頻段的貝塞爾濾波器,用於測量光學信號。卓越的性能有助於確保提高光學模塊的產量。
而且,簡化的設置和易用的用戶界麵讓 MP2110A 方便操作;向後兼容 MP2100B 的遠程命令,確保儀器升級毫無煩憂。
另外,內置 PC 帶來的穩定運行確保在任何操作環境下都能獲得出色的性能。 BERTWave MP2110A 配備多通道 BERT、采樣示波器、高速眼圖分析和波罩餘量測量功能,因此 可提高光學模塊的生產效率,降低生產成本。

留言框

  • 產品:

  • 留言內容:

  • 您的單位:

  • 您的姓名:

  • 聯係電話:

  • 常用郵箱:

  • 詳細地址:

  • 省份:

  • 驗證碼:

    請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7
深圳市向日葵app下载安装色版科技有限公司

深圳市向日葵app下载安装免费下载科技有限公司

地址:深圳市龍華區民治街道綠景路星河傳奇三期商廈C座1008室

© 2021 版權所有:深圳市向日葵app下载安装色科技有限公司  備案號:粵ICP備12033067號  總訪問量:58603  站點地圖  技術支持:化工儀器網  管理登陸

QQ在線客服
聯係方式

13600173544

0755-23044466