產品中心您現在的位置:首頁 > 產品展示 > > Anritsu日本安立 > MS9740A日本安立MS9740A光譜分析儀

日本安立MS9740A光譜分析儀

更新時間:2019-09-05

簡要描述:

日本安立MS9740A光譜分析儀MS9740A是一台覆蓋600nm到1750nm的台式光譜分析儀,它提供高性能光分辨率和高速測量以支持元件和器件生產商的需求。波形數據可以在0.2s內測量並發送給外部控製設備—這個速度是安立以前型號的5倍。

向日葵app下载安装色科技主要代理的儀器設備:EMC電磁兼容性測試測量方案,射頻微波無線通信測試儀,矢量網絡分析儀、信號與頻譜分析儀、
射頻微波毫米波信號發生器、無線通信綜合測試儀、手機PDA綜合測試儀、藍牙WIFI/NFC綜合測試儀、音視頻分析儀、
數字示波器、函數/任意波/脈衝信號發生器、數字萬用表、可程控交直流電源、電子負載、
時間頻率計數器、功率計、功率分析儀等電子測試測量儀器儀表。

日本安立MS9740A光譜分析儀

  • 0.2秒以下/5nm的測試速度、縮短對光有源器件解析的時間。

  • 配備專門針對光有源器件評價用的應用軟件。

  • 非常好的性價比

  • 60dB以下的動態範圍性能 (距離峰值波長0.4nm的地方)

  • 30pm的最小分辨率帶寬

  • 一台對應SM光纖、MM光纖

  • 低功耗(75V A)、重量輕(15kg以下)

日本安立MS9740A光譜分析儀 

改善生產效率,減少測量和檢查時間

MS9740A是一台覆蓋600nm到1750nm的台式光譜分析儀,它提供高性能光分辨率和高速測量以支持元件和器件生產商的需求。波形數據可以在0.2s內測量並發送給外部控製設備—這個速度是安立以前型號的5倍。光譜分析儀MS9740A減少了從波形掃描到數據轉發給外部控製設備總的時間,使分析過程簡單化,能提供高性價比和更高的產能。

技術指標詳細參數
 MS9740AMS9740A-009
適用光纖10μm/ 125μm 單模光纖(ITU-T G.652), 50μm/ 125μm多模光纖10μm/ 125μm 單模光纖(ITU-T G.652), 50μm/ 125μm 多模光纖, 62.5μm/ 125μm 多模光纖
光連接器用戶可更換的FC, SC, ST, DIN
測試波長範圍600nm ~ 1750nm
波長精度±20pm (1520nm ~ 1620nm, 分辨率: 0.03 ~ 0.2nm)*1, *2
±100 pm (1520nm ~ 1620nm,分辨率: 0.5,1.0nm)*1, *2
±50 pm (1530 nm ~ 1570 nm,分辨率: 0.07 ~ 0.2 nm)*3, *4
±100 pm (1530 nm ~ 1570 nm,分辨率: 0.5, 1.0 nm)*3, *4
波長分辨率0.03, 0.05, 0.07, 0.1, 0.2, 0.5, 1.0nm (RBW: 光濾波器的3dB帶寬)0.07, 0.1, 0.2, 0.5, 1.0 nm (RBW: 光濾波器的3dB帶寬)
最大輸入光功率+23 dBm (光衰減器: 開)
動態範圍高動態範圍: 60dB (距離峰值波長0.4nm的地方)
普通動態範圍: 58dB (距離峰值波長0.4nm的地方)
[分辨率: 0.05nm, 1550nm, 光衰減器: 關, 20 ~ 30℃]
高動態範圍: 60dB (距離峰值波長0.5nm的地方)
普通動態範圍: 58dB (距離峰值波長0.5nm的地方)
[分辨率: 0.07nm, 1550nm, 光衰減器: 關, 20 ~ 30℃]
掃描波長掃描寬度: 0.2nm ~ 1200nm, 0nm
掃描速度: ≦0.2sec. (掃描寬度 5nm),
[分辨率: 0.1nm, VBW=10kHz, 普通動態範圍模式, 中心波長 1550nm, 掃描開始波長到截止波長, 無光輸入, 采樣點: ≤501]
尺寸・重量426 (W) x 177 (H) x 350 (D) mm (不包括保護裝置), ≦15.0kg (不含選件)

 

*1: 使用單模光纖(ITU-T G.652)、開機預熱(預熱時,進行掃描寬度100nm以上、VBW=10kHz以上的重複掃描)2小時後,自動光軸定位後,恒定的室溫
*2: 內置波長校正用光源選件、實施波長校正Wl cal (ref)後、恒定的室溫
測量前至少預熱儀表2小時,進行掃描寬度≥100nm, VBW=10kHz的重複掃描
*3: 自動光軸定位後完成波長校準(Wl Cal),使儀表在恒定溫度下,除非另有說明。使用回波損耗大於40dB的單模光纖(ITU-T G.652)或多模光纖(50 μm/125 μm)或者回波損耗大於38dB的多模光纖(62.5 μm/125 μm)。
*4: 內置波長校正用光源選件,波長校準Wl Cal (Ref)後,單模光纖

留言框

  • 產品:

  • 留言內容:

  • 您的單位:

  • 您的姓名:

  • 聯係電話:

  • 常用郵箱:

  • 詳細地址:

  • 省份:

  • 驗證碼:

    請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7
深圳市向日葵app下载安装免费下载科技有限公司

深圳市向日葵app下载安装色版科技有限公司

地址:深圳市龍華區民治街道綠景路星河傳奇三期商廈C座1008室

© 2021 版權所有:深圳市向日葵app下载安装色科技有限公司  備案號:粵ICP備12033067號  總訪問量:58603  站點地圖  技術支持:化工儀器網  管理登陸

QQ在線客服
聯係方式

13600173544

0755-23044466